Вервольфы в основном живут в Убервальде, где постоянно соперничают с вампирами по поводу власти. Большинство ликантропов - расисты, считающие себя выше остальных рас и принимающие всю страну за свои охотничьи угодья, а остальные расы – за добычу. Среди вервольфов иногда встречаются йеннорки - неизменяющиеся вервольфы, застрявшие в человеческой или волчьей форме. Несмотря на это, в них все равно бежит кровь вервольфов, и их не принимают ни волки, ни люди, так как они не являются ни тем, ни другим. Сами ликантропы зачастую изгоняют или убивают йеннорков. Жестокости в них хоть отбавляй. Когда вервольфы становятся слишком могущественными, в первую очередь страдают обычные волки, ведь вервольфы более коварны и очень умны, им не составляет труда обмануть охотников.
        Поэтому волки Убервальда предпочитают вампиров. Вампирам нет до них никакого дела. А вервольфы иногда и на волков охотятся.
        У ликантропов есть старинная традиция - любой может бросить вызов стае вервольфов - попытаться убежать от них. Наградой служит приличная сумма денег. Обычно добровольцу дается несколько часов форы, но редко кто выжидает положенное время. Кроме того у них настолько острый нюх, что они учуют твой пук, даже если рядом с тобой будет прыгать разъяренный скунс.
        Вервольфы боятся серебра, а еще они терпеть не могут кошек и... ВАННЫ.

(с) Точка